• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы по противодействию коррупции в сфере земельного законодательства

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.18. /Кабар/. В Оше 28 июня 2018 года во исполнение Решения Совета безопасности КР от 8 февраля 2018 года под председательством прокурора Ошской области Б.Казакова проведено очередное Координационное совещание по вопросам противодействия коррупции в сфере земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

На совещании приняли участие руководители Полномочного представительства Правительства КР по Ошской области, правоохранительных органов области, районов, территориальных органов ГРС, архитектуры и градостроительства, госэкотехинспекции, а также главы местных государственных администраций и айыл окмоту.

Отмечено, что, несмотря на принимаемые меры по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере земельных правоотношений, допускаются нарушения, что вызывает нарекания со стороны местного населения.

Имеют место факты незаконного предоставления земельных участков в собственность под индивидуальное жилищное строительство из земель, неподлежащих выдаче.

По итогам Координационного совещания, принято решение о создании межведомственной группы, из числа сотрудников органов прокуратуры, УГКНБ, ОВД, УГСБЭП области, которой будет поручено выезжать на места по обращениям граждан для оперативного реагирования и объективного рассмотрения.

Прокурорам и руководителям правоохранительных органов указано изучить законность принятых решений по приостановленным, прекращенным уголовным делам, а также по имеющимся материалам об отказе в возбуждении уголовных дел данной категории.

Также, от глав районных государственных администраций поступила просьба о содействии в обучении работников в сфере земельного законодательства. В этой связи прокурорам поручено разработать соответствующие инструкции по положениям земельного законодательства и организации семинарских занятий для работников айыл окмоту, районных государственных администраций.

Комментарии

Оставить комментарий