• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти – 22 июня

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош 21 июня прошла акция «Свеча памяти», в рамках памятных мероприятий, посвященных 80-летию с момента начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано представителями волонтерского движения «Волонтеры победы». Участники акции выложили из горящих свечей надпись «Мы помним» и звезду. Мероприятие призвано почтить память тех, кто ушел на фронт, и кто пал на полях сражений, защищая свою Родину. Тысячи советских граждан в годы войны сражались с немецкими захватчиками, трудились в тылу с единственным лозунгом «Все на фронт, все для победы».

Как рассказала Алена Смирнова, координатор волонтерского движения «Волонтеры победы», мероприятие призвано «хранить подлинную память об этом значимом событии в истории, напомнить молодому поколению, что герои живы пока мы о них помним».

Акция «Свеча памяти» проводится в России и странах СНГ , когда зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. 22 июня на территории России, стран СНГ отмечается как день памяти и скорби, а также день начала Великой отечественной войны.

Комментарии

Оставить комментарий