• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше прошла акция по посадке в школах саженцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.18 /Кабар/. Накануне в городе Оше с участием депутата Жогорку Кенеша КР Айнуру Алтыбаевой проведена акция по посадке саженцев хвойных пород на территории образовательных учреждений.

Всего в день акции в г. Ош было посажено 300 штук саженцев можжевельника виргинского на территории десяти школ.

Кроме того, акции по посадке саженцев прошла и в Кара-Суйском районе, где было посажено 150 саженцев можжевельника виргинского и 150 саженцев сосны обыкновенной.

Необходимо отметить, что все саженцы были предоставлены Ноокатским и Ошским лесными хозяйствами Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР (ГАООС и ЛХ).

Напомним, что в рамках реализации Указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» и «Плана ежегодных мероприятий по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов КР» лесными хозяйствами республики ГАООС и ЛХ на весну 2018 года выращено более 2 млн саженцев и около 50 видов для озеленения.

В настоящее время все сведения с контактными данными и указанием породы, вида, количества и стоимости саженцев древесных и кустарных пород, выращенных для озеленения и благоустройства направлены Государственному агентству по делам местного самоуправления и межэтнических отношений КР и Полномочным представителям правительства КР в областях для приобретения посадочного материала в лесных хозяйствах для благоустройства населенных пунктов.

Распоряжением правительства КР от 17 марта 2016 года утвержден «План ежегодных мероприятий по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов КР» и объявлен ежегодный «трехмесячник озеленения» с 20 февраля по 20 мая на всей территории республики.

Комментарии

Оставить комментарий