• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше прошел митинг-реквием в честь дня вывода войск из Афганистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше у мемориального комплекса воинам-интернационалистам прошел митинг-реквием, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нем приняли участие вице-мэр города Нурбек Кадыров, заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области Ахмаджан Махаммадов, депутат горкенеша Расулберди Раимбердиев, генеральный консул России в городе Ош Роман Свистин, ветераны афганской войны, семьи погибших воинов и жители города.

Мероприятие началось с возложения цветов к вечному огню у мемориала, также был дан залп в честь памяти погибших.

Вице-мэр Кадыров отметил важность проведения мероприятия, подчеркнув, что необходимо помнить те подвиги, которые совершали военнослужащие в те годы.

От имени мэрии города Ош Кадыров вручил почетные грамоты ветеранам войны и материальную помощь родственникам погибших воинов.

Также депутат горкенеша Раимбердиев, и заместитель полпреда Махаммадов вручили ветеранам и семьям погибших почетные грамоты и денежные вознаграждения.

Напомним, война в Афганистане была с 1979 по 1989 гг. В 2018 году отмечается 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В настоящее время в Оше проживает 402 ветерана Афганской войны.

Комментарии

Оставить комментарий