• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошел массовый общегородской субботник

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 16 марта в городе Ош прошел массовый общегородской субботник.

В субботнике приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, депутаты городского кенеша, вице-мэры, сотрудники аппарата мэрии города Ош и городского кенеша, городских и муниципальных организаций и ведомств, предприятий и служб, трудовые коллективы МТУ, сотрудники учреждений здравоохранения и образования, жители города, учащиеся вузов, сузов, школ.

В рамках субботника на территории сквера по проспекту И.Раззакова, произведена посадка саженцев дуба, а также полная уборка территории площадью более 2 гектар. В целом по данной аллее в рамках объявленного весеннего трехмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению посажено более 300 саженцев деревьев, среди которых 80 саженцев вербы, 120 саженцев ясеня, 40 саженцев дуба, 75 саженцев багряника.

По предварительным данным, только со сквера по проспекту И.Раззакова было убрано порядка 1000 кубов мусора. Участники общегородского субботника провели посадку и побелку деревьев, бордюров и ограждений дорог, очистку арычных сетей возле своих объектов.

Комментарии

Оставить комментарий