• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проходит XXIV сессия депутатов горкенеша. Что обсуждают?

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.12.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 25 декабря, началась XXIV сессия депутатов городского кенеша. В заседании принимают участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководители всех городских и муниципальных учреждений и ведомств, актив города.

В рамках мероприятия со стороны мэрии и городского кенеша состоялось награждение Почетными грамотами ряда депутатов за вклад в развитие города в 2019 году. В ходе вступительной речи Таалайбек Сарыбашов отметил, что 2019 год был успешным для города Ош и в будущем году также много планов по улучшению инфраструктуры города.

В том числе мэр подчеркнул, что согласно планам начнется работа по благоустройству реки Ак-Буура и масштабный ремонт дорог города на грантовые средства. В ходе сессии депутаты рассматривают следующие вопросы:

- о проводимой работе Ошского городского управления Государственной эколого-технической инспекции по городу Ош;

- о деятельности, проводимой МТУ города;

- о внесении изменений в постановление о работе и параметрах по проводимой деятельности о порядке, путях предоставления квартир по ипотечной программы и финансовых механизмов, принятых Ошским городским Кенешем 13 января 2016 года.

- о порядке и условиях долевого строительства многоэтажных жилых домов в городе Ош;

- об утверждении арендной платы на использование муниципальных земель и утверждении карты планирования экономических зон;

- об утверждении порядка определения размера установок и использования информационных объектов и наружной рекламы;

- об утверждении зонального коэффициента и экономико-планировочных зон города Ош.

Помимо этого, будут рассмотрены еще и другие вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий