• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проходит выездное заседание общественного совета МВД КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.12.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 10 декабря, в Оше проходит выездное заседание общественного совета МВД КР.

В открытии заседания с приветственной речью выступили председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, начальник управления правового обеспечения и международных связей МВД КР, полковник милиции Нурбек Джангабылов, а также принимают участие представители отдела обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош, председатель Общественного совета МВД КР, член Антикоррупционного совета при Правительстве Кыргызской Республики Ялкун Даутов, руководители УВД города Ош, Ошской области, председатели ОПЦ районов Ошской области, представители ассоциаций, организаций по правопорядку и безопасности, представители международных и общественных организаций.

Участники выездного заседания обсудят вопросы взаимодействие органов внутренних дел с общественностью в вопросах обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, в том числе Опыт взаимодействия органов внутренних дел с общественностью в вопросах обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на примере города Ош, Практика Общественно-профилактических центров в проведении отчетных встреч с населением.

Целью выездного заседания общественного совета МВД является обмен опытом, подведение итогов, (совершенствование практики в сфере взаимодействия милиции с населением, общественностью в Ошской и Жалал-Абадской области, а также предоставление "возможности обслуживания подходов и механизмов сотрудничества с органами государственной власти, включая милицию с общественностью для решения и устранения общих проблем и угроз, связанных с безопасностью на республиканском и областном уровне.

Идея проведения выездных заседаний с участием представителей органов внутренних дел и активистов гражданского общества зародилась в 2015 году. В 2017-2018 годах были проведены 9 выездных заседаний, в 2019 году 4 выездных заседания с представителями ОВД и гражданского общества.

Организаторы мероприятия отмечают, что выездные заседания способствуют к переходу взаимоотношений на новый, более качественный уровень, что в свою очередь является выражением взаимного доверия по выработке единых подходов на нерешенные проблемы, и определение новых стратегических задач.

Заседание сфокусировано на дискуссиях относительно обмена опытом в Ошской и Джалал-Абадской области по взаимодействию органов внутренних дел с общественностью, и выявлению существующих подходов по взаимодействию, опираясь на современные достижения, недостатки и перспективы развития. Также будут обсуждены проблемы общих радикальных конфликтов и волнений, касающихся безопасности, включая предотвращения преступлений и правонарушений. При подведении итогов заседания будут рассмотрены рекомендации, направленные на улучшение взаимодействия органов внутренних дел с населением и общественностью.

Комментарии

Оставить комментарий