• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходит международный молодежный форум «Жаштар Кербени-2018»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Оше начался международный молодежный форум «Жаштар Кербени-2018», приуроченный к празднованию Дня города.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, Советник программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Кахраман Сангинов, представители программного офиса ОБСЕ, заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлан Парханов, председатель Государственной службы миграции Болотбек Ибраимжанов, представители молодежи со всех регионов, а также молодежь из Казахстана, Таджикистана, России, Хорватии.

В ходе пленарного заседания на тему «Роль и значение миграции в молодежной политике» с докладами выступили представители государственных органов и структур, в том числе на тему государственной политики в сфере безопасной миграции и по предупреждению торговлей людьми, а также успешные международные практики в данной сфере.

Участниками форума – представителями с регионов и городов Кыргызстана продемонстрированы презентации о роли и значении миграции в молодежной политике, по реализации Государственной политики по предупреждению торговли людьми.

Также с презентациями о роли и влиянии трудящихся мигрантов на устойчивое развитие страны, о проблемах трудящихся мигрантов в России и Казахстане выступили участники Форума из Казахстана и России, а также о проектах, программах и видении развития молодежи наглядно рассказали представители международных и неправительственных организаций.

Отметим, сегодня 5 отмечается 3018-летие города Оша. В рамках праздничных мероприятий проходит Международный молодежный Форум, выставки и ярмарки продукции ремесленников, промышленных производителей и сельхоз производителей города Ош и Ошской области.

Кроме того, проводятся национальные спортивные игры, пройдет турнир города по волейболу, праздничные мероприятия ко Дню учителя, откроется ряд предприятий и учреждений, пройдет традиционный фестиваль «Сулайман-Тоо – символ мира и согласия». Завершатся торжества праздничным гала-концертом на центральном стадионе имени А.Суюмбаева.

Комментарии

Оставить комментарий