• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходит международная образовательная ярмарка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше на базе Ошского государственного университета с 23 марта проходит образовательная ярмарка с участием Вузов Российской Федерации, Казахстана и Кыргызстана. Согласно информации руководителя проектов Евразийской Организации Сотрудничества Дмитрия Данилова, на выставке представлено порядка 20 вузов России, Казахстана и Кыргызстана.

"Интерес к образовательному рынку Кыргызстана очень большой, рынок этот динамично развивается, растет количество студентов и абитуриентов. В соответствии с этим многие ведущие вузы всего Евразийского пространства заинтересованы в том, чтобы расширить свою географию. Особым спросом у студентов пользуются технические профессии, особенно всё то, что связано с робототехникой, нано-технологией, IT-сферой, телекоммуникациями", - сообщил он нашему каналу.

В церемонии открытия ярмарки приняли участие вице-мэр города Эмиль Шадыханов, ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков, представители Евразийской Организации Сотрудничества, преподаватели, студенты и школьники.

Сообщается, что абитуриентам предоставлена актуальная информация по различным направлениям в образовании: техническом, гуманитарном, аграрном, медицинском, творческом и других.

Участники выставки - ВУЗы, обладающие необходимой инфраструктурой для получения образования учащимся в очной форме, а также техническими возможностями для дистанционного обучения. В силу межправительственного Соглашения о предоставлении равных прав гражданам государств-участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 г. на поступление в учебные заведения, для граждан Кыргызстана действует упрощенная система приема документов, что также будет способствовать взаимному интересу к проведению данных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий