• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходит электронная олимпиада среди учеников старших классов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош сегодня в здании Ошского технологического университета проходит городская олимпиада среди учеников старших классов. Об этом сообщил специалист управления Ошского городского отдела образования Тынчтыкбек Досмуратов.

По его словам, олимпиада проводится по 11 предметам в 18 направлениях среди учеников 9-10-11 классов. Олимпиада проводится в электронном виде, мгновенные результаты олимпиады могут видеть не только ученики за компьютером, но и их родители на таблоиде, которые ждут их в зале ожидания. Отныне ученикам и их родителям не придётся ждать результатов олимпиады несколько дней.

«Кроме того одним из новшеств является то, что ученики проходят видео регистрацию, это позволяет уменьшить спорные вопросы после олимпиады. Также вопросы, задачи составлены так для того, чтобы в дальнейшем ученик мог воспользоваться их решением в быту» - добавил он.

В городской олимпиаде примут участие около 1 тысячи 700 учеников. Проведение электронной олимпиады Министерством образования КР было разрешено в пилотном режиме только на территории города Ош. Победители и призёры городской олимпиады примут участие в республиканской олимпиаде.

Комментарии

Оставить комментарий