• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше построят спортцентр «Достук» за 1 млн. долларов за счет Ирана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 марта /Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев 16 марта провел встречу с делегацией из Исламской Республики Иран во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Али Моджтаба Рузбехани. Об этом сообщили в мэрии Оша.

По их информации, в рамках визита стороны обсудили реализацию проекта строительства спортивного центра в городе Ош, а также его проектную документацию.

В своей приветственной речи градоначальник отметил, что мэрия города Ош поддержит и окажет всяческое содействие в строительстве данного спортивного центра в городе Ош.

Отмечается, что строительство спортивного центра в Оше осуществляется за счет грантовых средств Правительства Исламской Республики Иран в размере 1 млн. долларов США.

Также согласно планам, строительство спортивного центра запланировано в микрорайоне Манас-Ата города Ош, как в одном из наиболее густонаселенных микрорайонов города. Мэр А.Кадырбаев совместно с делегацией также ознакомился с местом строительства спортивного комплекса.

В спортивный комплекс, согласно проекту, будет входить двухэтажное административное здание, соединенное между собой прозрачным мостом, бассейн, спортивные площадки и многое другое.

"По предложению мэра города Ош, спорткомплекс планируется назвать "Достук", как показатель дружбы между Исламской Республики Иран и Кыргызской Республикой, как показатель наших инженерно-технических возможностей, которые мы сможем реализовать в Кыргызской Республике. Строительство будет осуществлять строительная компания из Исламской Республики Иран, имеющая опыт строительства объектов в КР. Как только будет подписан договор, начнутся строительные работы. Согласно предварительным планам, строительство спортивного комплекса планируется начать и завершить в течение года", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Кыргызской Республики Али Моджтаба Рузбехани.

Комментарии

Оставить комментарий