• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше подростка до смерти избил отец из-за неуспеваемости в школе. Закрытое в 2017 году дело пересмотрят

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.18 /Кабар/. В Оше подростка до смерти избил отец из-за неуспеваемости в школе и за то, что поздно вернулся домой. Подозреваемый был освобожден от ответственности, а прокуратура закрыла дело.

Теперь прокуратурой Оша, после вмешательства Генеральной прокуратуры, 19 марта 2018 года внесено кассационное представление на постановление Ошского городского суда о прекращении уголовного дела в отношении Ю.К.

Согласно информации, 29 ноября 2017 года в милицию и скорую помощь поступило сообщение об обнаружении трупа мальчика 2005 года рождения. На теле ребенка были обнаружены телесные повреждения. По словам обвиняемого Ю.К., по причине неуспеваемости в школе и из-за того, что поздно вернулся домой, им был избит его сын Ф.

По данному факту управлением внутренних дел города Ош было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 104 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса.

Однако, 2 февраля 2018 года постановлением Ошского городского суда обвиняемый по уголовному делу по факту гибели ребенка 2005 года рождения в городе Ош Ю.К. освобожден от ответственности и дело было производством прекращено.

В целях объективности, дальнейшее поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу поручено прокуратуре Ошской области.

По результатам судебного разбирательства будет рассмотрена ответственность должностных лиц надзорного органа, а также органа следствия, по вине которых нарушен принцип неотвратимости наказания за содеянное.

Следует отметить, что подобного характера противоправные факты, а также возбужденные уголовные дела, где потерпевшими сторонами являются несовершеннолетние, находятся под постоянным контролем руководства Генеральной прокуратуры КР.

Комментарии

Оставить комментарий