• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше отметили профессиональный праздник работников сферы образования

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.10.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош накануне в рамках профессионального праздника работников сферы образования состоялась торжественная конференция в онлайн формате.

В мероприятии приняли участие заведующая отделом социального развития мэрии города Ош Салтанат Аманова, руководитель и специалисты Управления образования города Ош, руководители и педагоги всех школ и дошкольных учреждений города.

В рамках мероприятия в онлайн формате был продемонстрирован видеофильм о работе системы образования в городе Ош, а также со стороны учащихся школ подготовлена небольшая концертная программа.

Салтанат Аманова от имени мэра города Ош Талайбека Сарыбашова поздравила всех сотрудников системы образования города с профессиональным праздником, отметив вклад работников сферы образования в внедрение системы онлайн образования в условиях пандемии коронавирусной инфекции и пожелала всем успехов в трудовой деятельности.

Также со словами поздравления в адрес работников сферы образования выступили представители городского управления образования, директора школ, председатели родительских комитетов, отличники системы образования. Кроме того, на конференции было отмечено, что педагоги школ города быстро освоили программу обучения в онлайн формате, подчеркнут вклад учителей, которые работают в режиме онлайн практически круглосуточно.

Отметим, что со стороны мэрии города Ош за вклад в развитие системы образования города были направлены Почетные грамоты ряду отличившихся учителей и педагогов. Со стороны управления образования города 50 учащимся из малоимущих и социально уязвимых семей вручены смартфоны.

В настоящее время в городе Ош насчитывается 3277 учителей и педагогов, которые трудятся в 55 государственных школах и 23 частных. Общее число учащихся в городе Ош – более 74 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий