• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше открыли новый кыргызско-узбекский завод по сборке стиральных машин

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Кызыл-Кыштак близ города Оша сегодня состоялась церемония открытия нового совместного кыргызско-узбекского завода по сборке стиральных машин. На церемонии приняли участие вице-премьер-министр Замир Аскаров, аким Кара-Сууйского района, полпред Ошской области, мэр Оша, местные руководители, гости из Узбекистана, посол Узбекистана в КР.

Во время выступления Аскаров отметил, что он стал свидетелем хорошего события открытия совместного кыргызско-узбекского завода.

«Первым совместным предприятием стало предприятие по выпуску пластиковых окон и дверей. С тех пор прошло немного времени, и мы сегодня становимся свидетелями открытия нового совместного предприятия всемирно известной марки Artel. С каждым днём, с каждым годом улучшаются отношения между двумя странами» - сказал вице-премьер-министр Замир Аскаров.

Для открытия завода были привлечены инвестиции на сумму 1 млн долларов, созданы порядка 50-60 рабочих мест. На заводе в день будут выпускать около 300 стиральных машин.

Кроме этого, в будущем на базе данного проекта планируется открытие центра развлечений и колледжа Artel school, где будут готовить профессиональных кадров.

Комментарии

Оставить комментарий