• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили вопросы организации переписи населения и жилищного фонда

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош накануне состоялось собрание по вопросу организации переписи населения и жилищного фонда, которая пройдет с 23 марта по 1 апреля текущего года.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом экономики, финансов и инвестиций мэрии города Ош Талант Кайымов, сотрудники аппарата мэрии города, руководитель управления статистики города Ош Азизбек Рысбаев, руководитель УМС мэрии города Ашимжан Эргешов, руководитель Ошского филиала государственного предприятия «Кадастр» Ильяс Сансызбаев, руководители и представители городских и муниципальных организаций, предприятий и учреждений, МТУ, квартальных комитетов.

В ходе собрания была озвучена информация о необходимости проведения квартальными комитетами среди населения своих муниципально-территориальных единиц разъяснительной работы среди населения на предмет улучшения информированности граждан о предстоящей переписи. «Квартальный комитеты и домкомы - являются необходимым фактором предстоящей переписи для оказания содействия инструкторам и координаторам в организационных моментах»,- сообщено на мероприятии.

Также представителям управления муниципальной собственности дано задание к 10 марта завершить работу по установке номеров табличек на дома и улицы города.

Комментарии

Оставить комментарий