• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше обсудили реализацию проекта «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош прошла встреча вице-мэра города Эмиля Шадыханова с представителями международной организации GIZ во главе Валери Брош Альварес.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, в частности о реализации проекта «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане». Эмиль Шадыханов выразил благодарность команде GIZ за оказанную поддержку в реализации ряда социальных проектов на территории города Ош и высказал уверенность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо горожан.

В свою очередь руководитель проекта GIZ «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане» Валери Брош Альварес рассказала о предстоящих мероприятиях в рамках указанного проекта, а также отметила ряд мероприятий по цифровизации Станции скорой помощи города Ош.

Стороны выразили надежду на развитие дальнейшего сотрудничества и успешную реализацию указанного проекта. Кыргызско-германский проект GIZ «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане» содействует улучшению предоставления качественных медицинских услуг в области первичного и перинатального здоровья включая вопросы социальной защиты.

Отметим, что завтра, 9 июня в Оше запланировано проведение технического совещания по планированию мероприятий в рамках проекта «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане». Целью мероприятия является обсуждение стратегического направления и возможности для сотрудничества между учреждениями здравоохранения первичного уровня города Ош и проектом GIZ «Содействие первичному здравоохранению в Кыргызстане».

Комментарии

Оставить комментарий