• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Оше обсудили перспективы сотрудничества госорганов по предупреждению торговлей людьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 6 декабря состоялся круглый стол на тему: «Предупреждение торговли людьми: состояние и перспективы сотрудничества государственных органов», организованный Полномочным представительством МИД КР в Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях совместно с ОФ «Центр содействия международной защите» и мэрией города Ош.

Целью мероприятия является представление результатов деятельности госорганов в сфере борьбы с торговлей людьми, а также выработка предложений по укреплению межведомственного сотрудничества в данной сфере.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Нурбек Кадыров, заместитель полномочного представительства Правительства в Ошской области Байыш Юсупов, депутаты городского кенеша, представители государственных органов, гражданского общества и образовательных учреждений южных областей и города Ош, государственной службы миграции при ПКР, Министерства труда и социального развития КР, правоохранительных органов.

В ходе мероприятия презентована деятельность мэрии города Ош, аппаратов полномочных представителей правительства в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях в области предупреждения торговли людьми в рамках национальной программы «100 дней против торговли людьми».

Участники круглого стола отметили, что в современных условиях проблема торговли людьми остается актуальной. В этой связи важное внимание уделяется борьбе с торговлей людьми и активному вовлечению в этот процесс государственных органов, международных и общественных организаций.

Государственными органами КР мероприятия в данной сфере осуществляются в соответствии с Программой Правительства КР по борьбе с торговлей людьми в КР на 2017-2020 года. Данная программа направлена на противодействие, предупреждение и пресечение торговли людьми с широким проведением информационно-разъяснительных мероприятий среди населения КР по вопросам торговли людьми, а также усиление межведомственного сотрудничества в данной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий