• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше обсудили эскизный проект реконструкции улицы Салиева

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош во главе с первым вице-мэром города Замиром Юсуповым и руководителями соответствующих профильных ведомств и структур состоялось обсуждение эскизного проекта реконструкции улицы Салиева.

В ходе работы над проектом приняты во внимание предложения жителей по улучшению инфраструктуры района, в том числе по установке фонтанов, скамеек, объектов освещения, зеленых насаждений (особое внимание на посадку широколистных деревьев). Ещё обсуждены вопросы расширения дороги по улице Салиева, расположения надземных и подземных коммуникационных сетей. Замир Юсупов дал поручение проводить все работы согласно утвержденным нормативам.

Напомним, в настоящее время в Оше по улице Салиева согласно утвержденному плану на 2021 год проводятся комплексные мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории вокруг многоэтажных домов.

В эскизном проекте предусмотрены работы по реконструкции тротуаров, ирригационных сетей, асфальтирование дороги, работы по озеленению и благоустройству территории вокруг многоэтажных домов, покраска фасадной части многоэтажных домов, запланировано строительство фонтанов, детских площадок, реконструкция тротуаров и асфальтирование дороги. Согласно планам ,строительные работы начнутся в мае текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий