• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше объявлен трехмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош 2 марта состоялось заседание Штаба по объявлению трехмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города под председательством вице-мэра города Асылбека Топчубаева.

В заседании Штаба также приняли участие сотрудники аппарата мэрии, руководители учреждений, организаций и ведомств, председатели МТУ, представители высших и средне специальных учреждений. В ходе заседания вице-мэр объявил о начале трехмесячника с 1 марта по 31 мая 2020 года, рассказал об этапах проведения и поощрении самых активных участников.

«В Оше согласно распоряжению мэрии города Ош в период с 1 марта по 31 мая объявлен трехмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города.

Для проведения трехмесячника образован специальный штаб из числа работников соответствующих служб и предприятий, утвержден график мероприятий. Трехмесячник разделен на 2 соответствующих этапа. В рамках первого этапа с 1 марта по 1 апреля запланированы посадка саженцев деревьев, декоративных кустарников, цветов, газона, очистка арычных сетей, санитарная очистка территории города. Вместе с тем, призываю каждую организацию, учреждение, коммерческие объекты, жителей частных и многоэтажных жилых домов также украсить, благоустроить свою территорию, посадить цветы и произвести санитарную очистку территории.

Второй этап с 1 апреля по 20 мая, в рамках которого запланировано благоустройство города (побелка и посадка деревьев, побелка и покраска фасадов зданий, сооружений, ограждений перекрестков дорог) и обеспечение декоративного освещения зданий и учреждений города.

Призываю всех внести свой вклад в благоустройство и озеленение в городе. Особое внимание будет уделяться разъяснительной работе с населением по активному участию в трехмесячнике, благоустройству и очистке территории возле своих домов и коммерческих объектов. В Оше насчитывается более 400 улиц различной протяженности. Наша с вами общая обязанность сделать их чистыми и благоустроенными», - отметил А.Топчубаев.

По итогам трехмесячника за активное участие лучшие предприятия и учреждения независимо от форм собственности будут награждены Почетными грамотами и денежными премиями мэрии города Ош по ряду номинаций:
- лучшее МТУ по наибольшему числу посаженных саженцев деревьев;
- лучшая частная компания, по уборке территории многоэтажных домов по проекту «Таза короо»;
- лучшее предприятие, учреждение или ведомство по очистке, благоустройству и озеленению своей территории (независимо от форм собственности);
- лучшее МТУ, наиболее активно участвующее в субботниках;
- лучшее СМИ, активно освещающее мероприятия по проводимым субботникам, активности граждан и т.п.

Комментарии

Оставить комментарий