• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше начнут пилотный проект по установке подземных мусорных контейнеров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.03.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр города Ош Сонунбек Жунусбаев провел встречу с генеральным директором турецкой компании Oner Container господином Өмером Чапканом, дистрибьютором данной компании в Кыргызстане господином Мустафой Башкуртом и специалистами соответствующих служб.

В ходе встречи рассмотрена реализация пилотного проекта по установке в городе Ош подземных мусорных контейнеров. В рамках встречи вице-мэр подчеркнул, что согласно поручению мэра города Ош Алмаза Мамбетова в Оше ведется соответствующая работа по внедрению передовых технологий в процесс уборки и переработки мусора. Он отметил, что с целью создания благоприятных условий для жителей и туристов нашего любимого города в местном бюджете предусмотрены специальные средства для установки подземных мусорных контейнеров.

Сообщается, что в рамках пилотного проекта в 7 отобранных местах в городе Ош будут установлены подземные мусорные контейнеры. Данный проект в Оше реализуется впервые и направлен на сохранение экологии, эстетического вида города. В свою очередь господин Өмер Чапкан выступил с презентацией достижений компании и рассказал об опыте работы на мировом рынке.

По итогам встречи достигнута договоренность совместно с соответствующими службами провести работу по уточнению земельных участков и выявлению технических ресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий