• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше стартовал турнир по волейболу на Кубок мэра среди сильнейших команд республики

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 мая /Кабар/. В городе Ош в рамках объявленного Года воспитания, нравственности и культуры 2 мая начался клубный турнир по волейболу КР среди женщин на Кубок мэра города Ош. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

В церемонии открытия турнира приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Ош Кылычбек Саркарбаев, представители общественности, тренера, спортсмены и болельщики.

«Турнир проходит в рамках объявленного Года воспитания, нравственности и культуры. Мероприятие среди клубов Кыргызской Республики на кубок мэра города Ош проводится впервые. Есть предложение сделать его ежегодным. В турнире участвуют сильнейшие команды республики. Цель турнира – развитие волейбола в масштабах республики. Волейбол в последнее время очень популярен, и даже можно его назвать национальным видом спорта. На сегодняшний день в каждом айыле, в каждом районе, в каждом предприятии и в каждом учебном заведении имеется своя команда по волейболу. Победители турнира получат Кубок чемпионов, дипломы и денежные премии. Общий призовой фонд турнира составляет 300 тыс.сомов», - отметил градоначальник.

В турнире принимают участие 11 команд со всех регионов республики. Турнир пройдет 2 и 3 мая.

Комментарии

Оставить комментарий