• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше начались работы по строительству бульвара по улице Б.Осмонова

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. Вчера, 30 апреля начались работы по первому и второму этапу строительства бульвара по проспекту Б.Осмонова в микрорайоне Кулатов.

С местом строительства ознакомилась рабочая группа во главе с вице-мэром города Жасуром Азимовым и руководителей соответствующих организаций, учреждений и ведомств.

Как сообщил заведующий отделом градостроительства и муниципальной собственности мэрии города Ош Алтынбек Пирматов, работу по первому этапу проводит выигравшая в тендере строительная компания, а по второму этапу – в рамках помощи по улучшению благоустройства в городе в качестве инвестора выступила строительная компания «Нурзаман».

Согласно планам, в настоящее время началась работа по проектированию и установке ирригационных сетей, планировка местности под строительство.

В ходе мероприятия рабочей группой обсуждены вопросы в рамках второго проекта строительства, в том числе детальной планировки объектов, установки бордюров, строительства ирригационных систем, установки уличного освещения и другие работы.

Отметим, что строительство бульвара по улице Бекмамата Осмонова разделено на три этапа, где первый этап подразумевает строительство аллеи с западной части улицы Б Осмонова, второй этап – строительство аллеи с восточной части указанной улицы, и третий этап - благоустройство близлежайшей к многоэтажным домам микрорайона Кулатов территории. Общая протяженность строительства бульвара составит 850 м. Здесь будут созданы все необходимые условия для полноценного отдыха горожан: фонтаны, прогулочные аллеи, благоустроенные места отдыха, зеленые зоны, скамейки, современные системы уличного освещения и прочее.

Комментарии

Оставить комментарий