• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше начали строить дом под ипотеку госслужащим

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 2 сентября, по улице Курманжан-Датка города Ош началось строительство современного 9-этажного дома, квартиры в котором будут выдаваться по муниципальной ипотечной программе.

В церемонии закладки капсулы приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, депутаты городского кенеша, руководители профильных служб и организаций, жители МТУ "Сулайман-Тоо", аксакалы.

В рамках мероприятия градоначальник отметил, что особый контроль необходимо соблюдать за качеством строительных работ. В ходе мероприятия состоялось ознакомление с проектом строительства 9-этажного дома на 40 квартир, в составе которых 1,2 и 3-комнатные квартиры.

Строительство объекта осуществляет консорциум строительных компаний ОсОО "Памир Строй" и ОсОО "МК Партнёр". Согласно планам объект будет сдан в эксплуатацию в начале 2021 года.

"В Оше впервые в своей истории муниципалитет в рамках реализации своих программ начинает строительство многоэтажного дома для выдачи по программе ипотечного жилья. Согласно проекту объект составит 9 этажей, из которых 8 этажей - это квартиры, 1 - технический этаж и подземная автопарковка. Особенностью проекта можно назвать два направления: это внешний фасад здания, которое будет украшено жидким травертином, а также тот факт, что двор многоэтажного дома впервые будет освещен за счет солнечной энергии. Тендерная стоимость строительства объекта составляет 166 млн.850 тыс. сомов", - отметил руководитель муниципального ипотечного предприятия мэрии города Ош Кутманалы Абдырахман уулу.

Квартиры в данном доме смогут получить государственные и муниципальные служащие, состоящие на городском учёте, не имеющие собственного жилья и остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Комментарии

Оставить комментарий