• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше на фестивале туризма состоялась масштабная выставка-ярмарка

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В этнографическом комплексе «Алымбек-Датка» прошла масштабная выставка-ярмарка представителей туристической индустрии, сельхоз производителей и предпринимателей города, представителей Ошского отделения Ассамблеи народов Кыргызстана, в том числе выставка национальных блюд и продукции ремесленников, демонстрация народных традиций и ремесел, кыргызский фольклор.

Отметим, что территория комплекса была разделена на зоны: зону блюд, выставки, мастер-классы, зону традиций и обычаев, выставки детских рисунков и картин художников Тюркоязычных стран, посетивших Ош в рамках Международной программы «Ош – культурный центр Тюркского мира 2019 года».

В своем поздравлении с проведением Второго фестиваля туризма «Ош Фест-2019» мэр Оша Таалайбек Сарыбашов отметил, что город Ош в этом году стал известен всему Тюркскому миру, когда была празднично и торжественно открыта Международная программа «Ош – культурный центр Тюркского мира 2019 года».

Кроме того, состоялось проведение праздничной программы с выступлением артистов национальных театров города с постановками из истории Кыргызстана, выступление молодежных танцевальных коллективов. Также был проведен показ мод молодых и талантливых дизайнеров одежды из Республики Узбекистан, а также популярных дизайнеров одежды из Бишкека и Оша.

В ходе мероприятия активные участники фестиваля туризма «Ош Фест-2019», а также те граждане, кто внес вклад в проведение мероприятий по программе «Ош – культурный центр Тюркского мира 2019 года» были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэрии города Ош.

Также депутат городского кенеша Ашим Осмонов поздравил всех с проведением Фестиваля и вручил наиболее активным его участникам почетные грамоты Ошского городского кенеша.

Комментарии

Оставить комментарий