• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Оше милиционеры проводят ночные рейды в целях предотвращения преступлений и правонарушений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В целях недопущения преступлений, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также дорожно-транспортных происшествий, по инициативе руководства УВД Ошской области с начала декабря месяца 2019 года ежедневно с 20.00 до 02.00 часов проводится «ночной рейд».

Созданы патрули из числа сотрудников центрального аппарата управления, отдела по обеспечению безопасности дорожного движения, патрульно-постовой службы милиции, районных отделов внутренних дел, поселковых отделений милиции, военнослужащих ВЧ 703 военную службу внутренней безопасности Министерства внутренних дел КР с участием глав айылов и гражданских активистов.

В ходе рейда проверяются места возможного совершения преступлений, концентрации несовершеннолетних, торгово-рыночные комплексы и магазины, увеселительные заведения, компьютерные клубы, парки и скверы, подвалы и чердачные помещения.

Проводятся разъяснительные беседы с местным населением о соблюдении общественного порядка, с владельцами магазинов, осуществляющих продажу спиртных напитков, администрацией ресторанов и кафе о недопустимости использования труда несовершеннолетних.

Проведение «ночных рейдов» нашло поддержку среди местных жителей и руководителей органов местного самоуправления. Данное мероприятие планируется проводить на постоянной основе, так как с начала его проведения наблюдается снижение преступлений и правонарушений.

Комментарии

Оставить комментарий