• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше медперсоналу вручены средства защиты

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 30 марта, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов посетил Ошскую городскую клиническую больницу в микрорайоне Ак-Тилек. В ходе встречи с медперсоналом учреждения градоначальник передал больнице костюмы спецзащиты и медицинские маски.

В своей приветственной речи Т.Сарыбашов отметил вклад врачей в борьбу с коронавирусной инфекцией, подчеркнув, что со стороны мэрии города будут приложены усилия, чтобы поддержать врачей в их деятельности и оказать им помощь и поддержку.

«В настоящее время всем стало ясно, что главным богатством человека является здоровье. Значительный вклад в работу по профилактике, борьбе и предупреждением коронавируса вносят именно медицинские работники. Всем нам хорошо известен ваш круглосуточный труд на благо всего народа, будущего Кыргызстана. В обществе повышается почет и уважение к профессиям врача и милиционера. Люди видят ваш труд. В такие периоды нам нужно всем вместе объединиться для борьбы с вирусной инфекцией. Со стороны государства, со стороны мэрии города проводится весь необходимый комплекс мероприятий по поддержке медработников и обеспечению их всем необходимым. Вся эта работа находится под контролем главы государства», - отметил мэр.

Ранее, согласно поручению мэра города Ош, для медработников городской больницы было доставлено 1700 мешков муки по низким ценам. Также для бесплатного обслуживания медработников города выделено 28 микроавтобусов, ГСМ, которые обеспечивает мэрия города.

После сегодняшней встречи медработникам, которые получают низкую заработную плату, в качестве поддержки со стороны мэрии города Ош будет бесплатно выделено 5 тонн муки.

Комментарии

Оставить комментарий