• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше ликвидирован устойчивый канал наркотрафика – МВД КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кыргызстане предотвращен факт сбыта крупной партии героина из Таджикистана в страны ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Подозреваемый в данном преступлении задержан сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР.

«В ходе проведенной спецоперации ликвидирован устойчивый канал наркотрафика тяжелых видов наркотиков в крупных размерах. Согласно полученной оперативной информации, подозреваемый осуществлял контрабанду крупной партии тяжелых видов наркотиков из Таджикистана в Кыргызстан в целях дальнейшей транспортировки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Российской Федерации», - рассказали в ведомстве.

Задержанный, по сообщению милиции, является 35-летним жителем города Ош. По полученным данным он состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной наркогруппировки.

При обыске дома подозреваемого в одной из комнат обнаружен тайник с 48 свертками с порошкообразным веществом со специфическим запахом, общий вес которого составил почти 6 кг.

По проведению экспертизы выяснилось, изъятым веществом является героин. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам предусмотренного ст. 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров ) Уголовного кодекса КР.

На сегодня оперативно-розыскных мероприятия по установлению других лиц причастных к распространению наркотиков продолжаются.

Комментарии

Оставить комментарий