• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше к началу учебного года в эксплуатацию будет сдана новая школа на 630 мест

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше к началу учебного года в эксплуатацию будет сдана новая школа на 630 мест. Мэр города Таалайбек Сарыбашов ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов.

В частности мэр посетил строительство школы-гимназии №18 на 630 мест, осуществляемое при финансовой поддержке Узбекистана.

Данная школа была построена в 1936 году. В связи с тем, что административное здание устарело, согласно договоренностям между правительствами Кыргызстана и Узбекистана было принято решение о строительстве новой современной школы на 630 мест.

В настоящее время проводятся отделочные работы построенного трехэтажного учебного комплекса.

Согласно проектной документации, новая современная школа будет иметь все необходимое: спортивный и актовый залы, комнаты труда, комнаты врача, столовую и летний спортивный комплекс и многое другое.

Также трехэтажное здание будет иметь на каждом этаже лаборатории и мастерские комнаты.

Кроме того, проводятся запланированные мероприятия по озеленению и благоустройству территории вокруг школы.

В строительных работах задействовано 150 рабочих, около 10 единиц спецтехники. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована до начала нового учебного года. Согласно проекту общая площадь застройки составит порядка 3 тысячи 851 квадратных метров.

В рамках ознакомления с этапами проводимых работ, Таалайбек Сарыбашов отметил важность строительства школы для улучшения развития дружественных отношений между КР и РУз, а также выразил уверенность, что данная школа станет символом дружбы двух народов.

Комментарии

Оставить комментарий