• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ещё подготовлены объекты для обсервации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.07.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов ознакомился с проводимыми работами по подготовке дополнительных мест обсервации для пациентов с внебольничной пневмонией.

Градоначальник посетил новый круглосуточный медицинский стационар, расположенный в ресторане «Каныкей», где на первом и втором этажах для пациентов с легкой и средней степенью тяжести установлено 100 коек. В данном стационаре каждому обратившемуся будет оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме того, на базе студенческой гостиницы «Достук» при содействии общественно-благотворительного фонда «Элим, барсыңбы?! Ош» также открыт объект обсервации для медицинских работников на 80 коек. Градоначальник выразил слова благодарности предпринимателям и неравнодушным гражданам за проявление инициативы в это трудное время и оказание поддержки гражданам в борьбе с пневмонией и коронавирусной инфекцией.

«В связи с тем, что несмотря на объявленный карантин и режим Чрезвычайной ситуации, ряд граждан до последнего времени не осознавали в полной мере тот риск, который несет коронавирусная инфекция, в настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе остается тяжелой. В объектах экономической сферы, которым даны разрешения на осуществление трудовой деятельности, постоянно фиксируются нарушения санитарных норм и правил.

На сегодняшний день по Ошу зарегистрировано порядка 900 зараженных граждан. Сегодня дополнительно в двух пунктах открыты круглосуточный стационар и объект обсервации. Наша основное направление – профилактика. Мы должны быть готовы к развитию любой ситуации. Призываю всех граждан строго соблюдать все правила и нормы карантина», - отметил Т.Сарыбашов.

Комментарии

Оставить комментарий