• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше до конца года планируется открыть вторую троллейбусную линию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош до конца 2017 года планируется открыть вторую маршрутную троллейбусную линию. Об этом сообщил мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев во время встречи с жителями территориального совета №10 «Курманжан-Датка».

На встрече были обсуждены темы строительства социальных объектов, ремонт городских дорог, реконструкция водопроводных и канализационных сетей в городе, обновление городского освещения, в том числе установка энергоэффективных систем освещения возле всех многоэтажных домов города и развитие городской инфраструктуры.

Жители обращались с вопросами по коммунальному хозяйству, в том числе проведению канализации на улицах второстепенных дорог, по вопросам социальной помощи и социальной защиты, строительству детских площадок и получали исчерпывающие ответы.

В рамках встречи поступило обращение по вопросу второй маршрутной троллейбусной линии. А.Кадырбаев отметил, что до конца текущего года планируется открыть вторую маршрутную линию троллейбусов.

Напомним, в Оше функционирует 1 троллейбусная линия. В текущем году 24 мая в Ошское городское муниципальное автотранспортное предприятие поступило 24 новых российских троллейбуса. В Оше в целом функционируют около 30 троллейбусов.

Комментарии

Оставить комментарий