• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше для милиционеров и прокуроров проходят тренинги по эффективному расследованию дел, связанных с торговлей людьми

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оше проходят двухдневные практические тренинги для работников прокуратуры и начальников Следственных служб органов внутренних дел на тему «Расследование и судебное преследование преступлений, связанных с торговлей людьми, включая международное сотрудничество и вопросы оказания юридической и иной помощи жертвам торговли людьми».

Как сообщает пресс-служба МВД, на тренинге принимают участие 26 сотрудников МВД и 28 работников органов прокуратуры.

Целью тренингов является повышение квалификации следователей органов внутренних дел и работников органов прокуратуры в сфере расследования и судебного преследования преступлений, связанных с торговлей людьми путем практического применения в рамках проектов нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

В ходе тренинга участники повысят свою осведомленность в особенностях расследования и судебного преследования уголовных дел по торговле людьми, в вопросах международного сотрудничества и оказания юридической и иной помощи жертвам торговли людьми.

В ходе тренинга рассматривается Национальный механизм перенаправления жертв торговли людьми, критерии идентификации жертв торговли людьми, признаки эксплуатации жертв торговли людьми, а также роль Службы криминальной милиции, Следственной службы МВД КР и Прокуратуры борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми.

Тренинг организован совместно МВД и Генеральной прокуратурой КР при технической поддержке Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в КР.

В качестве тренеров участвуют начальник Первого управления СКМ МВД КР Джумабаев М.Дж., а также сотрудники Генеральной прокуратуры, разработчики новых проектов УК и УПК КР.

Комментарии

Оставить комментарий