• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Плавание, футбол и игры. В Оше детям организовывается летний отдых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне для детей МТУ «Туран» в рамках программы «Бактылуу балалык» организованы праздники плавания, футбола и различные развлечения.

Более сотни детей из различных социальных слоев населения муниципального территориального управления «Туран» в рамках проекта «Бактылуу балалык» приняли участие в празднике плавания, футбола и других спортивных развлечениях, организованном специалистами Городского комитета по физической культуре и спорту совместно со специалистами МТУ «Туран».

В рамках мероприятия дети смогли вдоволь искупаться и поиграть в различные развлекательные игры и состязания в бассейне. Также им традиционно раздавались сладости, мороженное. В рамках праздничной программы состоялись различные конкурсы с призами и подарками для их участников, со стороны Комитета по физической культуре и спорту мэрии города Ош организованы спортивные состязания среди детей по настольному теннису, шахматам и шашкам.

В ходе торжественной программы специально для детей аниматоры и творческая группа Ошского дома творчества «Келечек» продемонстрировали сюжеты из мультфильмов под веселую детскую музыку, молодые артисты исполнили популярные детские песни на различных языках, в основе исполнения которых лежали непоколебимые человеческие ценности: забота о близких, любовь к родителям, уважение к окружающей нас природе.

Также со стороны городского управления культуры организован концерт для всех желающих. Всем детям, присутствующим на празднике, были розданы сладости, мороженное. После мероприятия родители детей выразили слова благодарности организаторам за проведение таких мероприятий для детей.

Напомним, во исполнение поручения мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова и в рамках проекта ЮНИСЕФ «Муниципалитеты дружественные детям и молодежи», в Оше с начала июля проводятся культурно-массовые мероприятия для детей под девизом «Бактылуу балалык» («Счастливое детство»).

В течение всей недели в МТУ «Туран» проведены культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия под лозунгом «Караван здоровья», «Дружный двор», нацеленные на организацию качественного летнего отдыха для детей и молодежи.

Итого три раза в неделю (понедельник-среда-пятница) в каждом МТУ города были проведены культурно-массовые развлекательные мероприятия для детей и три раза в неделю со стороны Комитета по физической культуре и спорту (вторник-четверг-суббота) – спортивно-оздоровительные мероприятия, победители которых также награждены подарками от организаторов. Следующим местом проведения данной программы станет ТУС «Жапалак».

Комментарии

Оставить комментарий