• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше детям из малоимущих семей организован отдых на жайлоо в Алае

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.07.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно инициативе мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова в рамках проекта ЮНИСЕФ «Муниципалитеты дружественные детям и молодежи» в Оше с начала июля проводятся культурно-массовые мероприятия для детей под девизом «Бактылуу балалык» («Счастливое детство»).

Накануне порядка 70 детей МТУ «Манас-Ата», в том числе дети из малоимущих и социально уязвимых семей посетили жайлоо Алайского района Ошской области, где приняли участие в национальных играх и традициях и обычаях кыргызского народа.

В течение всей недели в МТУ «Манас-Ата» проводятся культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия под лозунгом «Караван здоровья», «Дружный двор», нацеленные на организацию качественного летнего отдыха для детей и молодежи.

МТУ «Манас-Ата» стало третьим муниципальным территориальным управлением, которое в течение текущей недели проводит культурно-массовые мероприятия для детей и подростков, участниками которых стали в том числе и дети из малоимущих и социально уязвимых семей. Итого три раза в неделю (понедельник-среда-пятница) поочередно в каждом МТУ города будут проведены культурно-массовые развлекательные мероприятия для детей и три раза в неделю со стороны Комитета по физической культуре и спорту (вторник-четверг-суббота) – спортивно-оздоровительные мероприятия, победители которых также будут награждены подарками от организаторов.

В программу мероприятий включены различные культурно-массовые и спортивные состязания, в том числе соревнования по национальным видам спорта, плаванию, теннису и другим. Кроме того, в выходные дни во всех парках и скверах города запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий, концертных программ и анимации, в том числе выездных библиотек, художественных чтений на различных языках. Основная задача – организация качественного отдыха для детей и подростков.

В завершение мероприятий будут подведены итоги и награждены лучшие МТУ по организации качественного отдыха для детей и подростков.

Комментарии

Оставить комментарий