• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше демонтируют незаконные объекты вокруг многоэтажных домов по улице Салиева

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.02.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов ознакомился с проводимыми в микрорайоне ХБК комплексными мероприятиями по санитарной очистке, благоустройству и озеленению улицы Салиевой и территории вокруг многоэтажных домов.

Сотрудниками отдела сноса УМС мэрии города Ош проводятся работы по демонтажу незаконных объектов вокруг многоэтажных домов по улице Салиева от пересечения с улицей Жийдалик до улицы Касымбекова, а также демонтаж незаконных построек, временных объектов из лёгких конструкций, заборов, навесов, ограждений и гаражей, временных торговых точек. В ходе наведения порядка вокруг многоэтажных домов отдельное внимание уделяется вопросам соблюдения норм противопожарной безопасности.

Также необходимо отметить, что при демонтаже объектов и санитарной очистке соблюден весь комплекс мероприятий, согласно которому жителей заблаговременно предупреждают о проводимой работе. Большинство жителей с пониманием относятся к проводимым работам и оказывают содействие и поддержку в демонтаже своих незаконных построек.

В этом году на улице Салиева планируются работы по реконструкции тротуаров, ирригационных сетей, асфальтирование дороги, работы по озеленению и благоустройству территории вокруг многоэтажных домов, покраска фасадной части многоэтажных домов, запланировано строительство фонтанов.

Комментарии

Оставить комментарий