• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше демонтированы более 80 незаконных коммерческих объектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.06.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 4 июня, вице-мэр города Ош Ж.Азимов и руководители соответствующих отделов и управлений мэрии проинспектировали ход работ по сносу незаконных коммерческих объектов по улице Б.Осмонова в микрорайоне Кулатов.

В рамках третьего этапа здесь было демонтировано более 80 незаконных коммерческих объектов, в том числе более половины из которых являются капитальными строениями.

По словам заведующего отделом градостроительства и муниципальной собственности мэрии города Ош Алтыбека Пирматова, в данное время параллельно со строительством аллеи по улице Осмонова в мкр. Кулатов со стороны ОсОО «Газпром Кыргызстан» ведутся работы по замене магистрального газопровода.

«Кроме того, с восточной стороны улицы Осмонова в мкр Толойкон активно ведутся строительные работы по 2 этапу строительства аллеи, где в качестве инвестора выступает строительная компания «Нурзаман». Строительство аллеи и снос незаконных объектов находится на особом контроле у мэра города Оша Таалайбека Сарыбашова», - отметил А.Пирматов.

Комментарии

Оставить комментарий