• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше более 200 призывников принесли клятву на верность Родине

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 марта /Кабар/. В городе Ош клятву на верность Родине принесли более 200 призывников. Об этом сообщила пресс-служба Погранслужбы КР (ГПС).

По их информации, 25 марта в управлении ГПС КР по Ошской области прошел торжественный ритуал приведения к военной присяге молодого пополнения призыва “Весна-2017”. Среди них немало юношей с высшим и средне-специальным образованием.

Поздравить молодое пополнение в Ошский пограничный отряд прибыли представители мэрии г. Оша, общественного объединения солдатских матерей КР, ветераны и родственники солдат.

В своем выступлении начальник управления ГПС КР по Ошской области полковник Рустам Жуматаев отметил, что возлагает на молодых солдат большие надежды. “Для нынешнего поколения защитников рубежей Отечества не было, и нет выше чести, чем беззаветное служение любимой Родине. Охраняя границы нашего государства - мы защищаем суверенитет и единство нашей страны. Ежедневная служба каждого солдата - есть большой подвиг”, - сказал полковник Р.Жуматаев.

Солдат, принявших военную присягу, поздравили также ветераны и родители. Выступившие на торжественном мероприятии пожелали молодым стражам границы успешной службы.

Приглашенным был продемонстрирован торжественный выход роты Почетного караула.

«Главное отличие нынешнего призыва в том, что призывники уже через две недели после прибытия в войсковую часть принимают военную присягу. В дальнейшем молодые бойцы, прошедшие специальный курс по пограничной подготовке, продолжат службу на пограничных заставах южного региона», - отметили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий