• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше более 15 тыс.человек приняли участие в праздничном концерте ко Дню города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.10.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральном стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше 5 октября состоялся праздничный гала-концерт, приуроченный к 3019-летию города Ош.

В поздравлении горожан с праздничной датой приняли участие мэр Оша Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов. В своих выступлениях они отметили историческое значение города, как одного из древнейших городов мира, его культуру, традиции народностей, а также успехи в развитии на всех этапах до наших дней. Также на мероприятии присутствовали руководители дипломатических ведомств России и Казахстана, фотографы из Тюркоязычных стран, находящиеся в Оше в рамках программы мероприятий “Ош – культурный центр Тюркского мира”.

В праздничном гала-концерте приняли участие звезда эстрады Республики Узбекистан Манзура и Равшан Сабиров, звезды эстрады Кыргызской Республики Сыймык Бейшекеев, Нурлан Насип, Бактияр Токторов, Кайрат Примбердиев, Асель Касымова, Чолпон Талипбек и другие популярные звезды эстрады, фольклорные танцевальные и творческие коллективы.

В целом в праздничных мероприятиях приняли участие более 15 тыс.человек.Завершились праздничные мероприятия торжественным салютом и молодежной дискотекой.

Комментарии

Оставить комментарий