• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше более 15 тыс. человек приняли участие в праздничном концерте ко Дню независимости КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На центральном стадионе имени Ахматбека Суюмбаева города Ош 31 августа состоялось торжественное театрализованное представление в рамках праздничных мероприятий к 28-летию Дня независимости страны.

Всех жителей города Ош с праздничной речью поздравили Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов, мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, вице-спикер Жогорку КенешаКыргызской Республики Аида Касымалиева, ряд депутатов Жогорку Кенеша КР, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов.

Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов в своем выступлении отметил, что празднование Дня независимости – это одно из наиболее значимых событий как для всей страны, так и для каждого жителя Оша, которые чтят традиции и помнят этапы становления республики на пути к независимости, свободе и демократии.

На стадионе прошло красочное театрализованное представление с участием заслуженных артистов театров города, которые в сценической постановке показали становления кыргызской государственности. Затем состоялось проведение широкой концертной программы с участием популярных звезд страды КР, а также музыкальных коллективов и молодежных танцевальных групп. Затем здесь же открылась молодежная дискотека.

В рамках праздничного мероприятия состоялся торжественный запуск салюта. Необходимо отметить, что сегодня весь общественный транспорт работал до полуночи, в том числе возле центрального стадиона на постоянной основе осуществляя перевозку пассажиров.

Комментарии

Оставить комментарий