• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Оше бизнесмены за свой счет асфальтируют дорогу, строят остановку и ремонтируют тротуары

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 11 декабря, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов в рамках рабочей поездки по городу посетил новое предприятие «Эгер-Бел» по улице Гапара Айтиева, где по инициативе градоначальника при поддержке руководителя данного учреждения проводится работа по ремонту тротуара, укладке арычных сетей, асфальтированию.

Таалайбек Сарыбашов ознакомился с планируемыми работами и выразил слова благодарности руководителю предприятия за проводимые работы. В свою очередь предприниматель в связи с просьбами жителей микрорайона Төлөйкөн высказал желание построить на данном участке остановку общественного транспорта.

Отметим, что станция техобслуживания «Эгер-Бел» проведет работы по асфальтированию и укладке брусчатки на 200 м тротуара, проведет укладку 260 м арычных сетей и в связи с просьбами жителей микрорайона Төлөйкөн построит остановку общественного транспорта. На самом предприятии после его открытия будет создано более 200 новых рабочих мест.

Ранее, 5 декабря, градоначальник поблагодарил другого местного бизнесмена, который за счет собственных средств заасфальтировал 250 метров дороги в длину и 8 метров в ширину. Для этого бизнесмен потратил более 1 млн сомов.

Отметим, что мэрия города Ош призывает все хозяйствующие субъекты и частных предпринимателей оказывать поддержку и содействие в развитие социальной инфраструктуры на благо горожан.

Комментарии

Оставить комментарий