• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше 700 юных инспекторов провели акцию «Стань ярче»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В городе Ош накануне около 700 юных инспекторов провели акцию «Стань ярче» по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В рамках мероприятия участники прошли маршем по центральной площади, а также запустили в небо десятки воздушных шаров.

В мероприятии приняли участие вице-мэр города Ош Нурбек Кадыров, руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения по городу Ош и Ошской области, которые подчеркнули значимость мероприятия для воспитания культуры поведения на дорогах у всех участников дорожного движения.

По словам организаторов мероприятия, акция направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий, воспитание культуры поведения на дорогах у участников дорожного движения.

«Основная цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий, развитие у детей способности реагировать на возникающую опасность на автодорогах, а также информирование населения о возможных рисках возникновения ДТП при несоблюдении ПДД и тяжести последствий», - сказал глава ГУОБДД по городу Ош полковник Ш.Шакиров.

В ходе мероприятия проведена концертная программа с конкурсами и подарками. Особая роль в мероприятии отведена на конкурс детских рисунков на площади о знании правил дорожного движения.

Акция проведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения по городу Ош и Ошской области совместно с Комитетом по делам молодежи мэрии города Ош.

В рамках утвержденного графика сотрудниками Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения в школах на постоянной основе организуются внеклассные занятия на тему предупреждения дорожных происшествий.

Комментарии

Оставить комментарий