• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ош в рамках культурно-деловой миссии прибыла делегация из Санкт-Петербурга

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.08.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Ош в рамках культурно-деловой миссии и развития побратимских отношений прибыла делегация города Санкт-Петербург во главе с заместителем председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга А.А.Борщевским.

В составе делегации представители исполнительных органов государственной власти, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, делового сообщества, в том числе Ассоциации содействия развитию предпринимательства, деятели культуры, искусства, а также представители медицинских учреждений и творческих коллективов, которые проведут в Оше рабочие встречи, круглые столы по обсуждению сотрудничества в области расширения торгово-экономического сотрудничества, образования и медицины.

В ходе мероприятий по обмену опытом и развитию двустороннего сотрудничества делегация посетит культурные места в городе, примет участие в культурно-деловых мероприятиях, а также врачи широкого профиля проведут встречи со своими коллегами из медицинских учреждений Оша и окажут бесплатные медицинские услуги населению.

В рамках запланированных мероприятий делегация посетила храм Архистратига Михаила и церковно-приходскую школу "Светоч".

В ходе ознакомления гости приняли участие в празднике "Медовый спас", проводимом в храме ежегодно в августе. Настоятель храма – протоиерей Виктор Реймген ознакомил гостей с учебными классами и деятельностью школы «Светоч».

По итогам встречи заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга А.Борщевский передал коллективу педагогов церковно-приходской школы "Светоч" от имени правительства Санкт-Петербурга учебную литературу на русском языке для использования в работе школы.

Далее представители делегации с ознакомительной поездкой посетили Российский центр науки и культуры в Оше, где его директором Василий Алексеев подробно рассказал об отделении и структуре представительства Россотрудничества в Кыргызстане и конкретно о деятельности Российского центра науки и культуры в Оше.

Во встрече приняли участие Генеральный Консул Российской Федерации в городе Ош Роман Свистин, ведущий специалист отдела стран СНГ Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Юлия Ракитцая, начальник Ошского городского отдела образования Авазбек Асанов и представители общественности.

Города Ош и Санкт-Петербург являются городами побратимами с февраля 2004 года, когда было подписано соглашение об установлении побратимских связей между мэрией города Ош и правительством города Санкт-Петербург.

Комментарии

Оставить комментарий