• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ош прибыли международные наблюдатели миссии МПА СНГ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 7 сентября, состоялась встреча сотрудников аппарата мэрии города Ош во главе с вице-мэром города Эмилбеком Шадыхановым с международными наблюдателями миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ Романом Амбурцевым и Романом Ромашовым.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее взаимодействие в рамках подготовки к выборам депутатов ЖК КР. В ходе встречи международные наблюдатели отметили внедрение в Кыргызстане передовых цифровых технологий при проведении выборного процесса.

"Основной целью визита наблюдателей является мониторинг подготовки к выборам депутатов Жогорку Кенеша КР с точки зрения изучения основных средств обеспечения открытости и демократичности выборов. В рамках данной программы мы проводим встречи с руководителями регионов, органов местного самоуправления, лидерами партий, то есть теми, кто участвует в выборах и обеспечивает соблюдение, прежде всего, законности и принципов демократичности и открытости выборов. В Бишкеке также планируется проведение круглого стола, связанного с проблемами информационной безопасности в условиях проведения выборов. Стоит задача добиться максимального взаимодействия и позитивного сотрудничества при обеспечении избирательного процесса", - отметили международные наблюдатели.

Сообщается, что на выборы депутатов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики планируется участие в достаточной степени представительной делегации, которая будет в себя включать и представителей Межпарламентской ассамблеи СНГ, в том числе Международного института мониторинга и развития демократии, также депутатов различных уровней, представителей государственной власти.

По итогам встречи достигнута договоренность тесного сотрудничества по организации открытости и демократичности предстоящих выборов.

Комментарии

Оставить комментарий