• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ош из Новосибирска вернулись граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту «Новосибирск – Ош», которым из России вернулись 204 граждан КР, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Авиарейс был осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и не имеющих возможности вернуться на Родину вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции», - отметили в пресс-службе.

По ее данным, рейсом прибыли остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызстан граждане, имеющие различные заболевания, люди преклонного возраста, беременные женщины и женщины с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Список пассажиров составлялся совместно с кыргызскими диаспоральными организациями с учетом поступивших обращений граждан КР, проживавших в Сибирском, Дальневосточном и Северном регионах России.

Также прибыли 16 граждан, находившиеся в центрах временного содержания иностранных административных правонарушителей в Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях.

«Все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур. Работа по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжится», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий