• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Оренбургской области РФ отбывают наказание 44 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18. /Кабар/. В Оренбургской области России отбывают наказание 44 граждан Кыргызстана. Об этом стало известно во время встречи почетного консула КР в Оренбурге Жандар уулу Таалайбека с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Оренбургской области Сергеем Поршиным.

Как сообщает пресс-служба ассоциации «Замандаш», в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся граждан Кыргызстана, отбывающих наказание в ведомстве УФСИН. Обсудили также текущие вопросы защиты законных прав и интересов граждан Кыргызстана, находящихся в данном учреждении.

По словам Поршина, на 1 января 2018 года в УФСИН на территории Оренбургской области отбывают наказание 44 граждан Кыргызстана по решению суда на различные сроки.

Встреча прошла в дружеской обстановке, руководитель УФСИН конструктивно пообщался с Почетным консулом КР в Оренбурге, озвучил свою позицию о том, что готов к сотрудничеству в рамках действующего законодательства Российской Федерации. «Защита прав заключенных является основной прерогативой в его деятельности», - отметил он и добавил что всегда готов и открыт для обсуждения вопросов и сотрудничества.

В свою очередь юрист кыргызской диаспоры в Оренбурге Урмат Жамгырчиев пояснил, что соотечественники отбывают наказания по решению суда в основном по статьям 322 УК РФ (Незаконное пересечение границы РФ), 228 УК РФ (Контрабанда) и др. «Мы сделали запрос в УФСИН. Попросили, чтобы нам предметно уточнили где, в какой колонии сидят наши соотечественники, для дальнейшей правовой поддержки», - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий