• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В одной из столичных школ организуют «умную лабораторию»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.19. /Кабар/. Вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Кузнецова и представители группы компаний Weidong Cloud Education Group подписали меморандум о реализации проекта "умный класс" Weidong Smart Classroom, сообщили в мэрии Бишкека.

Площадкой для реализации проекта выбран учебно-воспитательный комплекс "Школа-гимназия" №67. Проектная мощность гимназии составляет 940 ученических мест, но реально в ней обучается 3129 детей. Обучение ведется на 2-х языках: кыргызском и русском, начальная школа обучается в 3 смены, средняя и старшая - в 2 смены, педагогический коллектив с администрацией составляет 134 человека.

В «умном классе-лаборатории» процесс образования будет в управлении Smart Touch, который включает ноутбук, сервер, беспроводной микро-рекордер, коммутатор, источник бесперебойного питания и другое техническое и программное обеспечение.

Данный комплекс электронных устройств и прикладных цифровых решений облегчит и улучшит систему преподавания: учителя смогут вести точную статистику по изученному материалу, моментально оценивать полученный фидбэк, а мультимедийная подача информации вызовет больший интерес у учеников и у педагогов. Отметим, что "умная лаборатория в УВК-ШГ №67 будет работать ресурсной площадкой для всех общеобразовательных школ столицы.

Предварительно установка «умного класса» будет завершена к 30 ноября 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий