• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ОДКБ принимают меры в связи с распространением коронавируса

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Кабар/. В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принимают меры в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба ОДКБ.

По ее данным, в государствах-членах ОДКБ крайне озабочены распространением вирусной инфекции COVID-19, определенной Всемирной организацией здравоохранения как пандемия.

В ОДКБ высоко оценивают предпринимаемые международными и региональными организациями, а также странами, входящими в ОДКБ, целенаправленные усилия и меры по предупреждению распространения коронавируса на их территориях и минимизации последствий эпидемии.

В рамках предпринимаемых превентивных мер с использованием возможностей Центра кризисного реагирования ОДКБ в Секретариате и Объединённом штабе ОДКБ, в тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами государств-членов Организации, осуществляется повседневный мониторинг эпидемиологической обстановки в регионах коллективной безопасности.

Спланирован и реализуется комплекс противовирусных мер. В качестве практических шагов временно отменены служебные командировки сотрудников в государства с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Вводится особый режим рабочих органов Организации. Решено ограничить проведение в зданиях Секретариата и Объединённого штаба ОДКБ мероприятий с широким участием представителей государств-членов Организации и выезды сотрудников Секретариата и Объединённого штаба ОДКБ за пределы Москвы. Часть сотрудников переведена на удаленный режим работы.

Комментарии

Оставить комментарий