• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В образовательных учреждениях проводится информационная кампания по предотвращению семейного насилия

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.20. /Кабар/. Для повышения информированности общества по вопросам предотвращения и профилактики семейного насилия, в Кыргызской Республике проводится информационная кампания «180 дней против семейного насилия», сообщает пресс-служба правительства.

Во всех образовательных учреждениях в Кыргызской Республике проводится информационно-разъяснительная кампания по предотвращению и профилактике семейного насилия.

В школах, колледжах и лицеях проводятся внеклассные мероприятия на тему предотвращения семейного насилия. Также, специальные занятия проводятся для студентов среднеспециальных и высших учебных заведениях страны.

Отдельно проводятся родительские собрания в дошкольных и школьных учреждениях с участием представителей органов внутренних дел, здравоохранения, социального развития и НПО.

Кроме того, предусмотрено в каждом селе проводить сельские сходы с участием представителей айыл окмоту, депутатов местных кенешей, милиции, органов здравоохранения и социального развития.

Помимо этого, в целях предотвращения жестокого обращения и насилия в отношении детей, а также выявления и мониторинга детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сотрудниками районных штабов проводятся подворовые обходы.

Правительством Кыргызской Республики разработан и утвержден План срочных мероприятий по предотвращению семейного насилия в Кыргызской Республике на 2020 год.

Комментарии

Оставить комментарий