• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Нур-Султане глава МИД Кыргызстана встретился со спецпредставителем президента Казахстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Нур-Султане 12 октября на полях 6-ой встречи министров иностранных дел СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии) состоялась встреча министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева со спецпредставителем президента Казахстана по международному сотрудничеству Ержаном Казыхановым.

Как сообщает пресс-служба посольства КР в РК, в ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-казахстанского взаимодействия, сверили часы по предстоящим двусторонним внешнеполитическим мероприятиям, а также в рамках многосторонних площадок, обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повесток дня.

Стороны отметили необходимость скорейшей практической реализации достигнутых договорённостей по итогам государственного визита президента КР Садыра Жапарова в Казахстан, 9-го заседания двустороннего Межправительственного Совета, состоявшихся в текущем году, выразили готовность к дальнейшему взаимодействию в целях расширения и углубления двусторонних отношений между Кыргызстаном и Казахстаном в духе союзничества и стратегического партнерства.

Комментарии

Оставить комментарий