• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В НСУР включены предложения и критика, соответствующие требованиям времени – Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков председательствует на VII заседание Национального совета по устойчивому развитию КР, которое проходит в Бишкеке.

На открытии заседания он указал, что обсуждение проходит с участием руководителей законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти, представителей неправительственных организаций и бизнеса, а также в широком составе представлены эксперты и СМИ.

«Таким образом, можно сказать, что в заседании принимают участие представители всех слоев населения нашего общества. Это, в свою очередь, позволит нам утверждать, что обсуждение вопросов о направлениях развития страны проходит в настоящих демократических условиях», - отметил глава государства.

Он проинформировал, в ходе заседания в обновленном составе будет рассмотрен проект Стратегии развития Кыргызстана на 2018–2040 годы, а также обсужден проект Стратегии совершенствования избирательного законодательства КР на 2018–2020 годы.

«Первый вопрос касается Стратегии долгосрочного развития Кыргызстана до 2040 года. Как вам хорошо известно, этот вопрос был рассмотрен на заседании Национального совета от 15 ноября прошлого года и вынесен на общественное обсуждение. С того времени проект Стратегии широко обсуждался на различных площадках с участием широкого круга заинтересованных сторон», - продолжил президент.

Он рассказал, что по итогам обсуждений поступило много предложений и критических замечаний, которые были тщательно рассмотрены. По его словам, в документ были включены те из них, которые соответствовали требованиям времени.

С этими словами он выразил искреннюю признательность всем гражданам, принявшим участие в данном обсуждении и внесшим вклад в его результат.

Комментарии

Оставить комментарий