• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В новую службу патрульной милиции в Бишкеке стало поступать больше заявок от женщин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.19. /Кабар/. На сегодня документы к участию в конкурсном отборе на должности в Управлении патрульной службы милиции города Бишкек подали 721 человек. Об этом сообщает член конкурсной комиссии, независимый эксперт Азамат Акенеев.

Он уточняет, что 531 кандидат являются действующими сотрудниками милиции, а остальные 190 заявок поступили от гражданских лиц.

Он также отмечает, что интерес к новой службе проявляется все больше и со стороны женщин, и, как показывают последние цифры, их в общем числе кандидатов 36 – 10 из числа сотрудников, 26 – гражданских.

«Гражданские лица пока подают слабовато. Либо информирование недостаточное, либо просто не верят, что отбор будет прозрачным. Но время еще есть - 10 дней. Подавайте, все будет честно, гарантирую», - заверил Акенеев.

Напомним, конкурс по набору сотрудников во вновь образуемое Управление патрульной службы милиции города Бишкек был открыт с 6 мая текущего года.

Участниками конкурса могут выступать как действующие сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица без опыта работы в органах внутренних дел.

Условия проведения конкурса одинаковы для всех участников. На первом этапе все конкурсанты пройдут тест на общую грамотность (проводится по системе ОРТ для выпускников средних школ) в Центре оценки в образовании и методов обучении (ЦООМО). Участники, набравшие необходимый пороговый балл, будут допущены к прохождению военно-врачебной комиссии и далее теста на физическую подготовку. Участники конкурса не соответствующие по состоянию здоровья и не сдавшие необходимые физические нормативы к дальнейшему участию в конкурсе не допускаются. Последним этапом конкурса будет собеседование с членами отборочной комиссии.

Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут направлены для прохождения 3-месячных обучающих курсов на базе Академии МВД КР. По окончании обучения с курсантами, сдавшими выпускные экзамены, будут заключены контракты на прохождение службы в Управлении патрульной службы милиции (УПСМ) города Бишкек.

Прием документов для участия в конкурсе производится в рабочие дни по адресу: г. Бишкек, ул. Ч. Валиханова, 1а. В заявлении необходимо указать на какую конкретно позицию подает конкурсант. Перечень вакантных должностей по ссылке. http://www.guobdd.kg/onenews/1302

Справка: Управление патрульной службы милиции города Бишкек (УПСМ) заменит существующие Патрульно-постовую службу милиции (ППСМ) и Управление по обеспечению безопасности дорожного движения (УОБДД). В функции патрульной милиции будет входить обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения.

Для исключения коррупционных механизмов сотрудникам УПСМ будут увеличены зарплаты до уровня 21-25 тысяч сомов для рядовых должностей и 30-35 тысяч сомов для офицерских должностей, а также обеспечены необходимые материально-технические условия для несения службы: автотранспорт, форма, снаряжение, ГСМ и другие.

Телефоны для справок: +996 312 630 901, +996 312 630 253, тел./факс. +996 312 631 275.

Комментарии

Оставить комментарий